icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
08:38
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Детям в "Ладушках" некогда скучать

08:33 13.10.2015 16+

Так, например, в детском саду проходят различные тематические мероприятия.

Созвонившись с Мариной Каургиной, исполняющей обязанности заведующего детского сада «Ладушки», она рассказала нам о мероприятиях, проведенных для детей: «В селе Колымское, в детском саду «Ладушки», проводились мероприятия в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения с 1 сентября по 1 октября, а также неделя ко Дню государственности Республики Саха (Якутия) с 21 по 27 сентября.

Детский сад – важное звено в процессе взросления и формирования личности ребенка. В саду малыш получает необходимый опыт общения со сверстниками и воспитателями, учится самостоятельности и ответственности. Неотъемлемая часть образовательной программы дошкольного учреждения – это проведение праздников в детском саду, так называемых утренников.

Педагогами детского сада были составлены планы и проведены игры, мероприятия, беседы, занятия, заучивание стихов и показ слайдовой презентации о нашей Республики. Со средними дошкольниками проводили аппликацию. По скольку игра – это наиболее естественный и радостный вид деятельности, формирующий характер детей, педагоги проводили с ребятами  игры и игровые элементы, которые позволяют развивать у детей различные положительные качества.  В коридоре детского сада, для родителей и детей, был выпущен стенд по правилам дорожного движения с конспектами занятий.

Ко Дню государственности Республики Саха (Якутия), педагогами Мариной Каургиной и Еленой Кеулиной, прошло совместное мероприятие, беседа-игра «Знай Якутию и Халарчу», была показана слайдовая презентация под названием «День государственности», дети были одеты в национальные костюмы якутов, чукчей и юкагиров. В Республике Саха (Якутия) проживают разные национальности,  и в поддержку  изучающего родного языка, дети заучивали стихи.

Очень интересные занятия прошли и у остальных педагогов Раисы Ветровой, Людмилы Быковой, Марии Мельгайвач и  Любови Кеулиной. Все они были проведены на высоком уровне, в разных формах и с индивидуальными подходами и знаниями.

Подобные мероприятия волнительные и эмоционально окрашены. Детки с трепетом готовятся к первым выступлениям, стараются порадовать родителей и воспитателей. Кроме того, в процессе подготовки к празднику, малыши развивают память, слух, учатся дисциплине и работе в коллективе. Организация и проведение праздников в детском саду позволяет каждому ребенку почувствовать свою значимость и раскрыть таланты. В зависимости от выбранной тематики, детки делают поделки, учат стишки и песенки, участвуют в конкурсах, устраивают театрализованные представления.

Все дети активно участвовали и получили массу положительных эмоций от проведенных мероприятий. Программа очень понравилась всем детям и воспитателям».

Любовь КАУРГИНА. (Фото Марины Каургиной).

3488

Оставить сообщение: