icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:01
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Хорошо потрудились на корале

04:19 10.11.2015 16+

Отрадно заметить, что было много молодёжи. В основном это были студенты Арктического колледжа народов Севера из Черского, которые находились в «восьмой» и «девятой» бригадах с мая. Опытные оленеводы тепло отзываются о работе студентов. На высоте были и работники ветеринарной службы. Можно сказать много хороших слов в их адрес, но если быть кратким, то отмечу – эти люди своё дело знают. Старейшины Алексей Николаевич Кемлиль, Иннокентий Иннокентьевич Ходьяло, Анна Дмитриевна Слепцова не сидели сложа руки, а своей работой показывали пример молодёжи, задавали ритм всей работе. В общем, весь кораль прошёл на уровне – и стар и млад работали отлично.

Вечером 1 ноября состоялся небольшой концерт, организованный силами фольклорного центра культуры «Йыйэтэт» и этно-группы «Хальерха», по окончанию которого прошла дискотека.

А 2 ноября были подведены итоги осенней корализации 2015 года. В целом показатели общины «Турваургин» хорошие. Оленеводы неплохо подготовились к осенне-зимнему периоду, но были отмечены и некоторые минусы, так по предварительным данным в общине недосчитались 98 оленей. Но если сравнивать с минувшими годами, то это довольно неплохой показатель.

Хочется пожелать всем оленеводам здоровья, успехов в их нелёгкой работе!

Макар КУРИЛОВ.

3319

Оставить сообщение: