icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
23:19
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

27 февраля - День полярного медведя

04:22 26.02.2016

27 февраля отмечается День полярного медведя. Это животное из Красной Книги. Принятые меры охраны белого медведя с 1938 г. оказали положительное влияние на численность популяции в Российской Федерации. Охота на него на территории России полностью запрещена с 1956 г. По инициативе жителей Чукотки в 2006 г.при поддержке Всемирного фонда дикой природы была создана группа «Медвежий патруль». Проект объединил жителей Арктики, ученых и природоохранные организации .Он направлен на сохранение хрупкой арктической природы. В рамках проекта на территории Нижнеколымского района созданы ресурсные резерваты  «Медвежьи острова» и «Курдигино-Крестовая» , сотрудники которых активно участвуют в международных проектах по изучению и сохранению полярного медведя.  Полярный медведь  является символом северного полюса  нашей планеты, хозяином Арктики, изображен на гербе Нижнеколымского района. Белый медведь на гербе района олицетворяет природно-климатические особенности территории , символизирует уверенность , твердость, силу, спокойствие.

 В год празднования  юбилея Нижнеколымского района  Музей объявляет конкурс детского творчества «Полярный мишка». Его цель – формирование духовно-нравственных, художественно- эстетических и гражданских качеств , воспитание уважения к природной среде, к ее красоте и богатству ,навыков бережного отношения к  природе и пропаганда охраны природы.

Положение конкурса  детского творчества ко Дню полярного медведя – 27 февраля «Полярный мишка»

Принять участие в конкурсе могут школьники под руководством педагогов  и родителей,   иные организации школьного дополнительного образования. Участие в конкурсе индивидуальное и коллективное, от каждого участника или группы предоставляется не более двух работ.

На конкурс принимаются работы в  жанре : рисунок, поделка до 25 февраля 2016 г.

К работе прилагаются:

• фотографии авторов или соавторов.

 • фамилия, имя, возраст автора или соавторов;

• фамилия, имя отечество руководителя;

• название и адрес образовательного учреждения;

• контактная информация

Работы направлять по адресу :

Черский, ул. Октябрьская,д.1. Нижнеколымский музей истории и культуры народов Севера, контактные телефоны -23061, 22615

Все участники конкурса получат дипломы. Победителей ждут призы. Лучшие работы будут показаны  на выставках в районном музее , посвященных  ко Дню полярного медведя  27 февраля и Дню Арктики -19 марта 2016 г.

2217

Оставить сообщение: