icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
06:55
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Благоустройство - одно расстройство

04:08 03.06.2016 16+

Не надо распылять средства!

В районе уже не раз собирался на свои заседания штаб по благоустройству. Сёла Андрюшкино, Колымское и Походск сдали свои планы работ. Администрация Черского также предоставляла свой план, но он не был утверждён. Члены штаба отметили, что глава райцентра наметил много мероприятий и в результате средства просто размоются, а реальных дел не будет видно. План вернули на доработку, предложив мэру сосредоточиться на 2-3 направлениях. Но до сих пор обновлённый план так и не был предоставлен на утверждения штаба.

В свою очередь депутаты Черского поселкового Совета предложили передать полномочия по благоустройству администрации Нижнеколымского района. Народные избранники приняли такое решение, но глава Черского его не подписал. В результате началось лето, а работа по благоустройству райцентра может быть сорвана.

Есть инициативы

Первый заместитель главы Нижнеколымского района Катерина Дмитриева призвала руководителей предприятий и организаций представить свои идеи и мероприятия по благоустройству, возможности для этого имеются. В качестве примера она привела Нижнеколымскую нефтебазу «Саханефтегазсбыта», руководство которой предложило обустроить детскую площадку и провести озеленение территории около дома №6 по ул. Ойунского, где располагается контора предприятия.

Глава остался при своём мнении

Глава Черского Леонид Борисов дал следующий комментарий: «Мы отправили в администрацию план, изменённый с учётом замечаний, но нам его опять вернули. Летом планируем обустроить ливневую канализацию на ул. Пушкина и Ойунского, провести озеленение территории, монтаж придомового освещения, обустроить пешеходные дорожки, установить крытую остановку на ул. Молодёжная, обустроить сквер Таврата и аллею Победы, обновить баннеры. Считаю, что сосредоточиться на 2-3 пунктах благоустройства невозможно – проблем много и зацикливаться на 1-2 – нельзя. Ремонтом внутрипоселковых дорог будет заниматься ИП Копылов: вначале это будет в микрорайоне Зелёный Мыс, затем в Черском. Необходимо также, чтобы коммунальщики привели в порядок все теплотрассы – и бывшие, и действующие. Призываю все предприятия принять участие в благоустройстве».

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

3858

Оставить сообщение: