icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:37
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Осенний кросс

08:14 13.09.2016 16+

Во Всероссийский день бега, 3 сентября, в Черском прошёл «Кросс нации» - самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Первой участников поздравила главный специалист по молодёжной и семейной политике, физической культуре и спорту администрации района  Татьяна Тырылгина. Она рассказала об истории «Кросса наций» и пожелала ребятам успеха. Главный судья кросса - директор ДЮСШ «Ритм»- Анастасия Ультаракова также поздравила участников с замечательным событием-спортивным праздником.  Открывали кросс по традиции самые маленькие спортсмены, ученики 1-4 классов, всего было 4 возрастные группы. Под громкие крики болельщиков рванули со старта спортсмены, стараясь показать свои физические силы, выносливость, упорство. Друзья-одноклассники, родители и учителя поддерживали героев! Было на что посмотреть!

В итоге, места распределились следующим образом. Мальчики-девочки начальных классов (1-4): 1 место-Главатский Сергей и Голомарёва Анастасия, 2 место-Будянский Илья и Назарова Дарья, 3 место- Слепцов Кирилл и Кречановская Мадина. Участники из 5-6 классов: 1 место-Иванов Роман и Минеева Влада, 2 место-Юношев Алексей и Поккель Анастасия, 3 место-Татаев Степан и Рахманова Виктория. В следующей группе-7-9 классы: 1 место-Тырылгин Сергей и Габайдулина Полина, 2 место-Сусарин Максим и Арбатская Евгения, 3 место-Кириллин Олег и Слепцова Надежда.  Последними вышли на старт ученики старших классов-10-11 и спортсмены от 18 и старше. Здесь победителями стали: 1 место-Слепцов Руслан и Котельникова Евдокия, 2 место- Тюльтеков Дмитрий и Слепцова Вера, 3 место- Алёна Асекритова.

Погода в этот день была благоприятной: светило солнышко, голубело небо, на Колыме был полный штиль!  Награждение прошло весело и радостно, памятное фото победителей - и с хорошим настроением все отправились по своим субботним делам! Замечательный получился спортивный праздник-Кросс наций!

Ольга ОЛЕНЮК, организатор ВР.

5332

Оставить сообщение: