icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
10:05
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Черском на смену старым котельным приходят новые

03:19 16.09.2016 16+

Вместе с гендиректором «Теплоцентра» Владиславом Михайловым проходим по территории  котельной. В крытом угольном складе уже есть небольшая горка каменного угля – пока идёт апробация оборудования и продолжаются пусконаладочные работы, этого объёма топлива вполне хватит. А в режиме эксплуатации на складе должен быть запас на несколько дней. Необходимый запас твёрдого топлива летом доставлен из Зырянки в Черский, и сейчас находится на хранении в Зеленомысском речном порту.

«Пробные пуски котлов прошли в нормальном режиме. Оборудования работает хорошо. Проверили, как идёт процесс шлакования, замечаний нет. Это котельная с современным оборудованием. Здесь созданы хорошие условия для работы персонала – есть комнаты дежурного оператора, слесарей, помещения для приёма пищи и сушки одежды и другие», - сообщил Владислав Михайлов.

Главный инженер «Теплоцентра» Марат Филиппов сейчас постоянно находится на котельной. Вместе с гендиректором он будет в Черском пока объект официально не сдадут. Впрочем коммунальщики Нижнеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» появятся на котельной уже в ближайшие дни. От новой котельной планируется подать отопление на все объекты, подключенные к старой котельной №1. Ориентировочно это произойдёт в начале следующей недели.

Наш корр.

2420

Оставить сообщение: