icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:22
Четверг, 28 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Школа отметила юбилей

04:04 29.11.2016

   От имени главы района и от себя лично поздравила 1 заместитель главы МР «Нижнеколымский район»  Катерина Дмитриева и вручила подарок музыкальную аппаратуру. Начальник управления образования Прокопьева Наталья вручила подарок для проведения ЕГЭ, а от Министерства образования автомобиль «УАЗ», который в апреле будет доставлен в наш район, а также 2 принтера и 2 сканера.

Наталья Ивановна отметила педагогов работающих в школе больше 30 лет: Людмилу Викторовну Чебыкину, учителя начальных классов; Валентину  Семеновну Волкову, учителя английского языка; Ольгу Ивановну Оленюк, учителя начальных классов; Людмилу Ивановну Осипчук, учителя технологии; Зою Андреевну Романовскую, учителя русского языка и литературы и вручила им Почетные грамоты Управления образования.

  Татьяна Тырылгина, специалист по молодежной политике вручила Благодарность главы Нижнеколымского района молодым педагогам Надежде Эдуардовне Батюшкиной, Алене Ивановне Филипповой, Ксении Михайловне Холупенко, Евдокии Дмитриевне Котельниковой за вклад развития молодежной политики в районе,  а Ольге Ивановне Оленюк, Зое Андреевне Романовской вручены Благодарности за преданность делу патриотического воспитания.

Начальник Управления культуры Альбина Винокурова поздравила учителей, и ветеранов педагогического труда и вручила подарок. На вечере зачитали приветственный адрес от имени семьи Войных, являющихся учредителями стипендии и оказывающие постоянную спонсорскую помощь и передали сертификат на 20 000  рублей.

Отличник образования РС(Я), заслуженный учитель Марина Никифорова вручила ветеранам педагогического труда памятные подарки, и особо отметила Александру Христофоровну Петрову, учителя биологии и химии. Директор Черской школы искусств Анастасия Матвеева подарила картины учеников художественного класса. Заведующая детсадом «Северянка» Галина Габайдулина поприветствовала присутствующих и вручила в подарок журнальный стол. Учитель немецкого языка Владимир Мартьянов зачитал стихотворение и передал Жанне Афанасьевне «капитану большого  корабля» корабельные часы с добрыми пожеланиями. Весь вечер в адрес педагогов и школы звучали слова и вручались подарки.

    Почти все выпускники получили высшее и среднее образование и имеют достижения в разных сферах жизнедеятельности, жизнь разбросала бывших учеников по всему миру и особо хочется отметить поздравления из зарубежья, видеопоздравление от выпускница 2002 г (Нью-Йорк, США)  Евгении Бабинцевой,  Аллы Матвейкиной-Тюриной (Майями, США), Юлии Копыловой (Ювятель, Финляндия). В адрес школы пришло много поздравительных телеграмм из разных уголков России, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья.

   Творческие коллективы района, Черской школы искусств, и школы порадовали всех насыщенной концертной программой: хор учителей, старший хор школы искусств (хормейстер Ольга Дмитриева), студия танца «Грация» (Ольга Рой), игра на фортепиано Матвеева, танец учеников 7 б класса (рук .Сытник Е.В), песни в исполнении Надежды Мороз и Риммы Рычковой

Сколько трудоемкой работы по подготовке к встрече выпускников и проведению торжественного юбилейного вечера, провел педагогический коллектив и администрация школы, если говорить о наших эмоциях и радости – все передать словами невозможно, это можно только прочувствовать. Такие юбилейные встречи всегда дают надежду и желание еще раз встретиться. Спустя много лет учителя всегда задумываются над тем, кем стали их выпускники, и как устроилась их жизнь. Юбилей школы вышел на славу!

Наталья Кемлиль. (Фото автора).

4107

Оставить сообщение: