icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:10
Суббота, 30 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В педофилии и 87 особо тяжких преступлениях обвиняют иеромонаха Мелетия в Якутии

13:23 18.09.2018

Бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий (Ткаченко) подозревается в сексуальном насилии над мальчиками. Следствие обвиняет его в совершении 87 особо тяжких преступлений. Постановление Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 21 августа 2018 года в отношении подсудимого Ткаченко Андрея Эдуардовича оставить без изменения, апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Верховного суда РС(Я).

 

 

17 сентября 2018 года суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защитника-адвоката в интересах подсудимого Ткаченко А.Э., известного как отец Мелетий из Якутской епархии. Решением суда подозреваемому продлен срок содержания под стражей на 6 месяцев с момента поступления уголовного дела в суд (до 29 декабря 2018 года).

Напомним, что иеромонах Мелетий (Ткаченко) подозревается в сексуальном насилии над мальчиками. Следствие обвиняет его в совершении 87 особо тяжких преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 

 

Заслушав доклад судьи, выслушав мнение сторон, суд постановил:

Постановление Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 21 августа 2018 года в отношении подсудимого Ткаченко Андрея Эдуардовича оставить без изменения, апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения.

При рассмотрении вопроса о мере пресечения в виде заключения под стражу, судом всесторонне и полно учтены все конкретные обстоятельства по делу, характер и тяжесть предъявленного обвинения, данные о личности, из которого следует, что Ткаченко А.Э. в официальном браке не состоит, иждивенцев не имеет, обвиняется в совершении 87 особо тяжких преступлений.

Вышеприведенные обстоятельства дали суду апелляционной инстанции достаточные основания полагать, что подсудимый Ткаченко А.Э., находясь на свободе, а также под иной мерой пресечения, не связанной с содержанием под стражей, с целью избежать уголовной ответственности, может скрыться от суда, оказать давление на свидетелей и потерпевших, иным образом воспрепятствовать производству по делу.

 

 Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/736326/

4445

Оставить сообщение: