icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:44
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутске прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

18:36 23.02.2019

23 февраля в Русском академическом театре им. А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил всех собравшихся с праздником: «Участники Великой Отечественной Войны, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, вы составляете воинскую славу нашей республики! Разрешите от имени всех якутян искренне поблагодарить вас за верность присяге, за мужество и патриотизм». 

 

По словам Главы Якутии, сегодня в республике живут 111 участников Великой Отечественной войны, столько осталось из 63 тысяч якутян сражавшихся за Родину. «Наш долг сделать все, чтобы о подвиге всех фронтовиков-якутян знали и помнили наши будущие поколения.  По поручению президента страны будет принята Федеральная целевая программа по увековечению памяти защитников Отечества. В нашей республике в рамках года Консолидации начинается волонтерское движение по восстановлению памятников и мемориалов в селах и городах. Я считаю, что на всех памятниках должны быть вписаны имена якутян-солдат Великой Отечественной Войны. Уверен, что жители Якутии поддержат это решение и присоединятся к поисковой работе», – отметил Айсен Николаев.

 

Также Айсен Сергеевич напомнил о послании Владимира Путина Федеральному Собранию: «Вооружённые силы будут развиваться и дальше с одной единственной целью – для обеспечения безопасности нашей страны и ее граждан. Глава государства подчеркнул, что для устойчивого и досрочного развития нам нужен мир».

В завершении своего выступления Глава республики пожелал якутянам мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

3085

Оставить сообщение: