icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
09:45
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между Управлением Роспотребнадзора п РС(Я) и администрациями 10 муниципальных образований

17:06 29.03.2019 16+

Документ предусматривает информационное взаимодействие сторон в рамках реализации государственного политики в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на муниципальном уровне, реализацию комплекса мер по профилактике правонарушений, формированию здорового образа жизни.

Кроме того, предусматривается организовать взаимодействие при проведении социально-гигиенического мониторинга среды обитания и контаминации пищевых продуктов на территории муниципальных образований.

В рамках подписания соглашений сторонами отмечена важность совместных усилий в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения районов и защиты их прав, как потребителей.

На VIII съезде Совета муниципальных образований, который проходит с 25 по 31 марта 2019 года в г. Якутске, Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) на диалоговой площадке «Правительственный час» представлены актуальные и проблемные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения районов.

5042

Оставить сообщение: