icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
04:17
Среда, 17 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

День семьи, любви и верности в Хангаласском улусе отметят в онлайн-формате

01:24 08.07.2020 16+

«Из-за пандемии коронавирусной инфекции, очень много значимых, важных праздников мы отмечаем альтернативным способом – в режиме онлайн. Но надо отметить, что и работники управления культуры и духовного развития, и сотрудники многочисленных центров культуры, да и сами хангаласцы умело подстроились под новые реалии», - поделился руководитель Хангаласского улуса Федор Борисов. Так, Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, организованный Фондом социально-культурных инициатив в 2008 году, в Хангаласском улусе также отметят в онлайн-формате.

В этот день в Управлении ЗАГС района  состоится регистрация брака — в последние годы именно этот день выбирают молодожёны для заключения семейного союза. Регистрация новой ячейки общества пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и без торжественной части. Также в этот день в районе будут вручены знаки «За любовь и верность». Медаль вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет. В этом году в Хангаласском улусе награждаются 2 семьи: Михаил Петрович и Дария Спиридоновна Заморщиковы из с. Техтюр и Руслан Алексеевич и Пелагея Петровна Семеновы из с. Ой.

Хангаласский филиал ГБУ РС (Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» предлагает хангаласцам поучаствовать в флэшмобе «Любовь – это...». Все фотографии будут размещаться под единым хештегом #ДеньСемьиХаналас.

День семьи, любви и верности или, как его еще называют, День Петра и Февронии Муромских — покровителей христианского брака, в России начали отмечать в 2008 году. С тех пор праздник прижился и обзавелся своими традициями.

 

6401

Оставить сообщение: