icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
04:38
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Бал молодежи - 2013

03:20 04.04.2013 16+

Ярким продолжением стал выход участников Форума и конкурса «Мисс и Мистер Идеал 2013». Их шествие в вечерних нарядах по ярко освещённой сцене украсило начало Бала молодёжи и выход ведущих заключительного мероприятия Форума Ксении Холупенко и Ярослава Склярова. Они приветствовали собравшуюся молодёжь Билибинского и трёх районов Колымы итоговой речью: «Форум работал плодотворно в трёх направлениях. Вчера стали известны имена «Мистера и Мисс Идеал - 2013». Несколько часов назад по результатам спортивных соревнований вручены награды победителям. Сегодня завершается деловая игра, в которой команды состязались в работе над проектами социально-экономического развития жизни колымских районов».

Результаты деловой игры «Полюс решений» объявил 1 заместитель министра по делам молодёжи и семейной политики Гавриил Семёнов: «Представители разных муниципальных образований ломали головы над бизнес-планами, подводили итоги. Все ваши предложения получились интересными, несмотря на стрессовые ситуации, сжатость сроков, смешанность команд. Несмотря на то, что половина ребят принимали участие в спортивных соревнованиях, другая половина – в культурных мероприятиях, все молодцы – справились с деловой игрой, по итогам которой эксперты выбрали четверых  представителей и пригласили их на деловую игру «Министр». В этом году нас ожидает нововведение – вместе со всеми на Игре будет принимать участие представитель Чукотского автономного округа. Ваши предложения не останутся не реализованными, ваши идеи будут услышаны!

Представители муниципальных образований, приглашённые в Якутск на Игру «Министр»: Татьяна Дворцова, Билибино, Пётр Котельников, Нижнеколымский район, Анна Павлова, Среднеколымский район, Инна Левина, Вехнеколымский район. По итогам всех суммированных баллов победила команда «Жёлтых».

Под нескончаемые бурные аплодисменты игроки команды победителей получили подарки от министерства по делам молодёжи и семейной политики. Кроме того, все участники деловой игры получили памятные сувениры.

Впечатлён результатами деловой игры и генеральный директор венчурной компании «Якутия» Виктор Будищев: «В любом бизнесе важно умение сработаться и находить общий язык не только с коллегами в своём районе, но и из других регионов. Сегодня я увидел интересные проекты по сельскому хозяйству, по мусороперерабатывающему заводу, по обработке сердоликов, по реконструкции жилищно-коммунального хозяйства... На мой взгляд, ребята обладают всеми качествами, необходимыми для работы в венчурной компании. Мы реализуем проекты, но у нас нет лидеров, кто бы возглавил их. Я хотел бы отметить Петра Котельникова, Любовь Уткину, Станислава Петрова, Анну Попову, Светлану Прохорову. Если вы хотите дальше продолжить проекты, не теряйте связи с теми, с кем работали в «Полюсе решений». Мои координаты вы найдёте в Интернете».

Молодёжь встречала каждую фамилию рукоплесканиями. Настал черёд выйти на сцену юным помощникам организаторов Форума под руководством организатора ЧСОШ Надежды Батюшкиной – членам детской общественной организации «Респект», председателю которой и президенту ЧСОШ Анжелике Прудецкой был презентован сотовый телефон от Виктора Будищева за усердие её многочисленной команды.

Руководитель пресс-центра Форума Александра Таврат тоже вышла на сцену не с пустыми руками. Она вручила подарки на память журналистам пресс-центра Форума, работавшим все эти дни, не пропускавшим ни одно мероприятие, – корреспонденту газеты «Золотая Чукотка» Александре Орленко и Елене Кирчевой из Билибинского района, учителю из села Походска Егору Дьячковскому. Они и коллектив редакции газеты «Колымская правда» освещали работу Форума, выкладывая ежедневно всю собранную информацию в Интернете. Своё выступление Александра Таврат завершила вручением всем делегатам Форума небольшой газеты – специального издания пресс-центра Форума «Колыма – 2013», что было встречено бурными аплодисментами. 

Одни из самых главных наград в программе мероприятий молодёжного Форума – Кубки Спартакиады. 1 заместитель главы администрации МР «Нижнеколымский район» Афанасий Постников вручал их под ликующие крики спортсменов и их болельщиков. Результаты Спартакиады по волейболу, настольному теннису и мини-футболу: третье место – спортсмены Среднеколымского района, второе место – команда Билибинского района, первое место и главный Кубок завоевала команда хозяев – спортсменов Нижнеколымского района во главе с Евгением Фесенко.

Завершающий праздничный вечер подвёл итоги работы Форума, и в адрес его организаторов в лице главного специалиста по молодёжной политике, физической культуре и спорту Татьяны Тырылгиной,  Афанасия Постникова, директора ДЮСШ «Ритм» Евгения Фесенко, водителей и волонтёров из молодёжной общественной организации «Оптимист» прозвучало много слов благодарности за яркий праздник молодёжи и спорта от руководителей делегаций Среднеколымского района Анны Слепцовой, Верхнеколымского района Анны Поповой и Билибинского района Елены Тюряевой. Глава Среднеколымского улуса Александр Михайлов передал благодарственное письмо и  памятный подарок – символ речного и морского пароходства на Колыме. Елена Тюряева поздоровалась с залом на якутском языке, чем вызвала шквал аплодисментов. Она отметила, что в эти дни было всё – много смеха, разочарования, негодования, доходило до истерик, но было море позитива, добра, радости, море солнца – за всё это благодарность организаторам и идейным вдохновителям Форума.

Гавриил Семёнов добавил, что на себе испытал все «прелести» дороги из Черского до Билибино в один из дней работы Форума. Он выразил слова благодарности коллективу колледжа за тёплый приём, слова восхищения молодёжной  организацией «Оптимист», которой пообещал поддержку своего министерства, в том числе денежную помощь. За старание молодые общественники- «оптимисты» получили на реализацию своих идей сто тысяч рублей в завершающий Форум вечер, которые вручил им от имени администрации Нижнеколымского района Афанасий Постников. «Респект» также был вознаграждён за работу двадцатью тысячами рублей от администрации района. Центр возрождения культуры «Этнос», как опорный пункт, поддерживавший участников Форума музыкальной аппаратурой и видеосъёмками, был отмечен микрофоном, казачество Нижнеколымского района за общественный порядок в дни работы Форума – сертификатами от спонсоров, созданному Центру психологической поддержки молодёжи презентован плазменный телевизор, колледжу обещаны ценные подарки, журналистам пресс-центра Форума, корреспондентам «Колымской правды» Алексею Курило и Ларисе Габайдулиной вручены ценные призы. 

Торжественную часть заключительного мероприятия Межрегионального молодёжного форума «Колыма - 2013» ведущие завершили пожеланием новых встреч и пригласили всех на развлекательную часть Бала молодёжи в банкетный зал, где продолжилось оживлённое общение. Игры, конкурсы, дискотека – всё приносило радость делегатам: как поработали, так и отдыхали – от всей души! 

Описание
4275

Оставить сообщение: