icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:18
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Не повторять ошибки 2012 года

03:39 23.07.2013 16+

Вопросы капитального ремонта жилья в Черском обсуждались 22 июля на совещании у главы Нижнеколымского района Ивана Суздалова.

Как отметил глава района, повторяется ситуация с затягиванием ремонтных работ. В конце прошлой недели в Черский прилетела бригада  одного из подрядчиков – ООО «АльянсСтройТорг», но в её составе иностранные граждане, которые не побеспокоились заранее об оформлении документов на пребывании в пограничной зоне. У мастера этого предприятия нет на руках плана-графика работ, а ведь они должны отремонтировать 7 домов.

Другие 6 домов будет ремонтировать ООО «Агентство «Престиж», рабочие которого должны сегодня прибыть в Черский. Известно, что это предприятие самостоятельно отремонтирует два многоквартирных дома (дом №10/1 по ул. Молодёжная, и дом №11 по ул. Котельникова), а ещё четыре отремонтируют предприниматели Сергей Копылов (дом №37 по ул. Пушкина, и дом №11 по ул. Ойунского) и Александр Лебедев (ул. Молодёжная, дома №№6/2 и 12).

Глава Черского Леонид Борисов сообщил, что разрешение на начало работ будет выдаваться муниципалитетом, чтобы опять-таки не повторить ситуацию 2012 года, когда одновременно разобрали теплосистемы в нескольких домах, а потом долго ждали трубы и другие материалы для ремонта. Сейчас в наличии имеются материалы для начала работы, но часть грузов ПТН до сих пор не доставлена в Черский из Зырянки, другая часть будет привезена во время арктической навигации.

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

2895

Оставить сообщение: