icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
22:42
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Будущее Нижней Колымы - за молодыми!

07:02 12.03.2014 16+

Минувший 2013-й год выдался довольно богатым на различные молодёжные мероприятия. Было много разнообразных культурных, интеллектуальных и спортивных мероприятий, были Игры Манчаары, на которых принимали участие и молодые спортсмены нашего района. Но апогеем всему, конечно же, был Форум молодежи, состоявшийся в мартовские дни прошлого года. Этот форум на самом деле показал, насколько сильна, креативна и сплочена молодежь Нижней Колымы. И не только показал, но и вселил уверенность, что будущее нашего района действительно есть и оно в надежных руках.

Местом подведения итогов за прошедший год в области муниципальной молодёжной политики Нижнеколымского района стал Молодежный центр. В зале собрались не только молодые, но и их старшие друзья, родители и бабушки, пришедшие посмотреть на своих любимых мальчишек и девчонок. Торжественная часть мероприятия началась с презентации визитной карточки нижнеколымской молодежи. Яркие и динамичные, меняющиеся слайды на экране показывали основные вехи молодежного движения Нижней Колымы и здорово заряжали позитивной энергетикой. После презентации ведущие Ксения Холупенко и Николай Калинкин торжественно объявляют об открытии Бала.

Бал открыт. На сцену плавно выплывают танцевальные пары, девушки в нарядных платьях, юноши в строгих костюмах и дарят зрителям красивый бальный танец.

От имени администрации муниципального образования «Нижнеколымский район» выступил Афанасий Постников, первый заместитель главы района. Он отметил, что за прошедший год было проведено много мероприятий, в которых принимала участие самая активная часть молодежи, выразил надежду, что молодежное движение в районе будет развиваться и дальше и будет набирать еще большую силу. Афанасий Васильевич поблагодарил всех ребят, принявших участие в молодежном движении, и вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся в области спорта. Так, Почетной грамотой администрации района были награждены Арчылан Макаров из Андрюшкино, ныне студент Якутского колледжа, который был волонтёром на Олимпиаде в Сочи, Алексей Татаринов, Виталий Голубчиков, тренер ДЮСШ, за успешное участие в 19-й Спартакиаде «Игры Манчаары» по национальным видам спорта и Лора Ягловская, ученица АНСОШ, которая  показала хорошие результаты в спринтерском беге на республиканской Спартакиаде «Игры Манчаары»

Екатерина Дмитриева, и.о. обязанности руководителя службы управления персоналом МО «Нижнеколымский район», также поздравила молодежь района  с праздничным вечером, подводящим итоги работы молодежного движения в районе, отметила работу глав сельских муниципальных поселений, которые оказывают помощь молодежной политике и сами принимают активное участие в молодежных мероприятиях. От имени администрации района были отмечены наиболее активные представители молодёжи села Походск Денис Курчатов, старший мастер ДЭС, Любовь Руднева, Кристина Кузакова. За активную жизненную позицию и вклад в развитие родного поселения им были вручены Почетные грамоты главы Нижнеколымского района.

Были вручены Почетные грамоты и представителям молодежного движения села Колымское «Молодая гвардия» под руководством Петра Котельникова и молодежное движение с тринадцатилетнем стажем села Андрюшкино. Двенадцать молодых и активных ребят этого самого отдаленного поселения вносят свой вклад в развитие родного села, оказывают помощь ветеранам и оленеводам, проводят культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Татьяна Тырылгина, главный специалист по молодежной политике при администрации МО «Нижнеколымский район», поднялась на сцену для того, чтобы отметить наиболее активную часть молодежи поселка Черского и Зеленого Мыса. «Их очень много, замечательных ребят, создавших ядро молодежного движения в районе, и я хочу сказать спасибо всем-всем без исключения, кто всегда откликался и приходил на помощь по первому нашего зову. Благодаря этим ребятам, мы смогли сделать и продолжаем делать очень много! Спасибо вам, ребята! Хочу выразить большую благодарность и некоторым молодым руководителям, которые также активно сотрудничают с нами».  

За поддержку молодежных инициатив в реализации проекта «Огни Колымы» Благодарственное письмо было вручено Климу Васильеву, начальнику РЭС, также коллективу Нижнеколымского гарнизона пожарной охраны РС(Я), Александру Налетову, машинисту ООО «Дороги Нижней Колымы», Виктору Кольцову, директору Нижнеколымского филиала ГУП ЖКХ, Михаилу Бабичеву, начальнику Зеленомысского речного порта. Почетной грамотой была награждена молодежная общественная организация «Оптимист» за активное участие в реализации проекта в создании сервисного центра «Огни Колымы» и много других ребят также были награждены Почетными грамотами. 

Анастасия Матвеева, начальник управления по социальной политике МР «НР», вручила Благодарственные письма и ценные подарки Центру психологической помощи молодежи, поблагодарила организаторов и всех ребят, принимавших участие в создании Центра психологической помощи молодежи. Также были отмечены и студенты Колледжа народов Севера из молодежного объединения «Молодая Колыма».

На Бале молодежи также были подведены итоги конкурсов «Лучшая эмблема молодежного движения» и «Лучшее школьное самоуправление». Победителем в первом конкурсе стала Валерия Иванова, во втором - ЧСОШ, второе место у Походской средней школы. Победителям были вручены Почетные грамоты.

Хорошим украшением прошедшего праздничного мероприятия стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Эргав» (в переводе с чукотского «Рассвет»), ребят из организации «Респект» и учащихся 10 класса с танцевальными номерами.

Завершился Бал молодежи  банкетом и праздничной дискотекой.

Прошедший Год молодежи показал, что действительно есть у нас на Нижней Колыме яркие, самобытные ребята, не только интересующиеся жизнью района, но и принимающие в ней самое активное участие. Пожелаем же им и в дальнейшем успехов, новых свершений, хорошего развития и роста. Будущее Нижней Колымы - за молодыми!

Ирина КВЯТКОВСКАЯ.

3411

Оставить сообщение: