icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
17:35
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Открылись летние лагеря

10:41 19.06.2015 16+

Летний лагерь «Радуга».

Лагерь начал свою работу 15 июня, где руководитель Жанна Афанасьевна Дмитриева. Первый день прошел весело, 45 детей разделили на три отряда путем жеребьёвки. Каждому отряду, вожатые (Виктория Олеговна Волкова, Алена Ивановна Филиппова, Виталий Сергеевич Голубчиков и Ирина Павловна Арбузенко),  давали задание. Первое, что ребята должны были сделать - это придумать название. В течение дня было необходимо: нарисовать герб своего отряда, выбрать командира и придумать речёвку, с чем все достойно справились.

В этом лагере все дети знают, какие намечаются мероприятия, походы, конкурсы или же день, который отмечается определенной тематикой. Также есть экран настроения, на котором ребята в конце каждого дня рисуют смайлик, характеризующий их настроение.

16 июня был естественно-математическим днем. В этот день детям демонстрировались химические и физические открытия, опыты и великолепная  математика. Все опыты были сделаны из легкодоступных реактивов, в основном, это были продукты питания. Детям очень понравилось.

Корр:  «Что ты можешь сказать об опытах? Что больше всего понравилось?»

Сайаана Яковлева:  «Опыты были потрясающие. Больше всего мне понравился опыт с ментосом и кока-колой».

Вера Данилова:  «Просмотрев эти опыты, я узнала много нового и интересного. Понравился логический прием с шоколадом».

Денис Лапицкий:  «Было очень весело. Мне понравился опыт, где из банки вышла разноцветная пена».

В этот же день, в 15:00, состоялось открытие лагеря. В ЦВК «Этнос» проходила дискотека, на протяжении которой были разные конкурсы со сладкими призами. На этой дискотеке, каждый отряд должен был представиться.

Корр:  «Чего ты ждешь от летнего лагеря?»

Никита Варфоломеев: «От лагеря я ожидаю: счастья, веселья, добра и всего самого хорошего, но главное, чтобы все обошлось без происшествий».

Вера Данилова: «От лагеря я ожидаю много нового и интересного. Море положительных эмоций, общения с прежними друзьями и, конечно же, желаю обрести новых».

Даша Арбузенко:  «Я пошла в летний лагерь ради радостных впечатлений и чтобы ходить в походы. Но больше всего я хочу поучаствовать в конкурсе «Мисс Лето-2015».

Летний лагерь «Родничок».

В этом лагере также есть план на день, экран настроения, экран питания и речёвки.

В первый день, 15 июня, дети познакомились с руководителем Мариной Николаевной Никифоровой, вожатыми: Дмитрием Александровичем Комиссаровым и Валерией Дмитриевной Маслюхиной и, конечно же, друг с другом. Также был проведен первичный осмотр и ознакомление с техникой безопасности.

16 июня проходила игра «Кладоискатели», где ребята должны были найти клад, в котором были сладкие призы.

Открытие этого лагеря состоится 19 июня на эвенском празднике под открытым небом. 17 июня планируется поход в музей имени Маринеско.

Корр:  «Чего ты ждешь от летнего лагеря?»

Федя Сивцев: «От летнего лагеря я ожидаю счастья и хорошего настроения».

Ксюша Наумова: «Я ожидаю улыбок, добра и как можно больше радостных дней. Я хочу, чтобы в лагере очень часто были походы».

Аня Трусова:  «Ожидаю много новых встреч с хорошими людьми и чтобы мы были дружными».

Лена Клим:  «Я ожидаю отличного настроения на каждый день. И хочу, чтобы мой лагерь был всегда на первом месте».

Юлия ХАЛАЙДЖИ.

2438

Оставить сообщение: