icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
00:53
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Любимая игра писателя Курилова

09:49 15.09.2015 16+

Когда соревнования вот-вот должны были начаться, погас свет. Работников культуры это не поставило в тупик — они тут же приняли решение перенести все шахматные доски и часы в уютную гостиную Центра, где шахматисты, сидя на мягких диванах, в окружении комнатных растений, предавались любимой игре.

Но вначале с приветственным словом выступил брат писателя Гаврил Курилов (Улуро Адо): «Семён увлекался шахматами. Я тоже  с ним играл и он обижался, когда проигрывал. Он всегда стремился выигрывать, и тренировался, занимался, читал шахматную литературу. Это полезная игра и для молодых и для пожилых людей. Шахматные соревнования традиционно проходят во время «Куриловской осени». Есть старожилы турнира такие, как Галина Явловская, есть и молодые спортсмены — это ученица второго класса Катя Зимова, которая ранее участвовала в турнирах республиканского и зонального уровней. Желаю каждому победы и хорошего настроения!»

Соревнования шли несколько часов. У женщин призовая тройка была следующей — Галина Явловская, Катя Зимова, Мария Бубякина. У мужчин лучшими стали — Никита Зимов, Иван Созонов, Валерий Алёхин. Победителям в Молодёжном центре вручены призы от дочерей писателя и музея-квартиры Семёна Курилова.

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

1980

Оставить сообщение: