icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:58
Вторник, 23 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Старт дан

10:34 15.09.2015 16+

В начальной школе в этом году он начался с общешкольной линейки «Мы талантливы!». Дети и родители в  актовом зале, на сцене-«магистры» (учителя начальных классов). Магистры пожелали ученикам успешной учёбы, прочных знаний, интересной школьной жизни. В ходе импровизированной беседы все воочию убедились, как много в нашей школе талантов! Кто любит петь и танцевать? – Лес рук! –Кто любит спорт? – Снова вверх взметнулись руки!  А шахматисты среди вас есть? А музыкой кто занимается? А кто любит театр? А у кого умелые руки? И снова откликаются ребята - МЫ! 

Да дети наши действительно талантливы!  В прошлом учебном году  они приняли участие в Международных и Всероссийских чемпионатах, конкурсах, олимпиадах, смотрах, марафонах: «Задачки из сказки» (математика), «Вундеркинд» (интегрированный), «О безопасности знаю всё» (ОБЖ), «Русский медвежонок» (русский язык), «Орлёнок» (физическая культура), «Кенгуру» (математика), «Лев» (английский язык), «Аккорд» (музыка), «Муравей» (ОБЖ), «Слон» (математика), «Родное слова» (русский язык), «Человек и Природа» (окружающий мир), «Кириллица» (русский язык). И радует, что есть победители именно на всероссийском и международном уровне, а не только в районе и республике! Это ещё раз подтверждает, что курс на развитие интеллектуальных способностей всех учащихся выбран педагогами начальной школы правильно! Шанс надо дать всем! Кроме того, участие в подобных состязаниях даёт хорошую подготовку к работе с тестами. К выпускным экзаменам (ЕГЭ) в 11 классе дети придут уже не новичками.

На первой линейке под бурные аплодисменты всей школы победителям и участникам весенних олимпиад были выданы грамоты и сертификаты. Надо было видеть радость ребят! Конечно же, учителя и родители тоже радуются и гордятся своими детьми.

Первого сентября состоялся «Урок Мира». Мы все ещё раз убедились, что мир на Земле - это дело каждого и всех жителей Земли, и взрослых, и детей.

3 сентября школа в полном составе участвовала в поселковом митинге, посвящённом 70-летию окончания 2 Мировой войны. Трогательной была завершающая нота митинга, когда дети отправили в волны Колымы бумажные журавлики - память о Хиросиме и Нагасаки, пусть несут они мир всем народам!

И в поселковом кроссе ребятишки начальной школы отличились: первые места и у мальчиков и у девочек наши!

«Куриловская осень» позвала нас на встречу с гостями, прибывшими из Якутска, чтобы отпраздновать юбилей нашего земляка, юкагирского писателя-Семёна Николаевича Курилова.

В этом году в наш дружный коллектив влились 27 первоклашек. Какие они непосредственные, милые, трогательные! Старшие (2-4 классы) во всём помогают им, объясняют правила поведения, помогают найти нужную дверь (!) В пятницу были проведены традиционные «Старты дружбы». Цель этого мероприятия: ввести первоклашек не только в школьную семью, но и в спортивную, выявить будущих чемпионов, помочь в адаптации к новым условиям жизни. Участники-спортсмены из каждого класса состязались в умении бегать, прыгать, взаимодействовать, быть не только ловкими, но и дружными, внимательными, заботливыми, толерантными. Надо было видеть, как помогали малышам старшие ребята! Команды «Стрела» и «Звезда» упорно шли к победе! Но в этот раз фортуна улыбнулась ребятам из команды «Стрела». Хотя победила-то тут, конечно же, ДРУЖБА! Настроение у всех было замечательное! Жюри в составе учителей и родителей отметило хороший позитивный настрой всех участников.

С выпускниками начальной школы уже был проведён первый урок психологии. Школьный психолог остался доволен ребятами, их жизненным и учебным настроем.

Дан старт учебной деятельности. Начинают работу кружки и секции. Впереди много интересного, полезного. Хороших, прочных вам знаний, ребята! Интересной школьной жизни!

Ольга ОЛЕНЮК, организатор внеклассной работы.

3428

Оставить сообщение: