icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:46
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Проблемные моменты на контроле у депутатов

03:46 21.10.2016

Очередной депутатский час, проходивший 19 октября, депутаты районного Совета депутатов посвятили рассмотрению основных вопросов, стоящих перед районом на ближайшую перспективу. С информацией выступила первый заместитель главы района Катерина Дмитриева.

Основным является – состояние дел в оленеводстве и прежде всего тревожная ситуация с кормами, сложившаяся вследствие неблагоприятных погодных условий. Пока это в большей степени касается Олёринского наслега, но сейчас продолжается сбор информации по маршрутам кочёвок Халарчинского наслега.

Второй момент, вызывающий опасение – предстоящая работа по нарезке и обслуживанию зимника от села Андрюшкино до границы с Чукоткой. Объявленный конкурс признан несостоявшимся и будет проводиться повторный конкурс. А времени не так много – обычно на нарезку зимника дот границы с Чукоткой дорожники выходили в конце ноября-начале декабря.

Овощная продукция для жителей Андрюшкино застряла в Среднеколымске и администрация района сейчас предпринимает шаги, чтобы обеспечить её доставку. Во время депутатского часа обсуждались некоторые моменты текущей работы филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)».

4493

Оставить сообщение: