icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:23
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Сергей Абрамов: Президент обозначил – Дальний Восток должен развиваться быстрее

18:26 25.02.2019

Минувшим днем в Москве состоялось оглашение Послания Президента Федеральному Собранию РФ. Магаданскую областную Думу на нем представили председатель Сергей Абрамов и представитель колымского заксобрания в Совете Федерации Сергей Иванов, также участие приняла депутат Госдумы от региона Оксана Бондарь. Основными темами Послания стали социальная политика и экономическое развитие России, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе областной Думы.

По словам Сергея Абрамова, Владимир Путин уделил особое внимание демографии, обозначив направления, по которым будет оказываться помощь российским семьям. Это снижение нагрузки при ипотечном кредитовании, льготы по налогам на землю, строительство жилья для многодетных семей, выплаты на первого и последующих детей. Все эти меры поддержки должны дать результаты и повлиять на повышение качества жизни людей.

 

 

Президент также детально остановился на вопросах образования, здравоохранения и экологии, затронул вопросы экономического развития, мер стимулирования бизнеса, роста инвестиционной привлекательности субъектов России.

"Но самым важным я бы назвал одно, Президент обозначил эту тему, — Дальний Восток должен развиваться значительно быстрее, опережая по темпам все другие регионы страны. Более того, он поставил задачу перед Правительством Российской Федерации: в сентябре этого года во Владивостоке каждое ответственное ведомство должно предоставить подробный отчет, какие конкретные действия были им предприняты для достижения глобальной цели. Все это направлено на повышение качества жизни людей, проживающих на Дальнем Востоке и в Магаданской области в частности, на развитие социальной инфраструктуры, реального сектора экономики, промышленности. Жители должны чувствовать себя защищенными, а Дальний Восток оставаться для них привлекательным", — сказал спикер облдумы.

"В целом же, Президент обозначил широкий круг задач. Их решение в совокупности с реализацией приоритетных национальных проектов позволить обеспечить благополучие и комфортную жизнь наших граждан", — резюмировал Сергей Абрамов.

Напомним, 15-е послание Президента Федеральному Собранию было оглашено 20 февраля в столице России. Мероприятие стартовало в 12.00 по московскому времени в Гостином дворе и транслировалось центральными федеральными телеканалами. Оно длилось почти полтора часа. Владимир Путин затронул наиболее важные и чувствительные для страны и ее жителей вопросы, обозначив основные векторы развития государства на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/788785/

4371

Оставить сообщение: