icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:12
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Кто, куда поступил

04:38 18.08.2015

Подводятся итоги поступления в организации высшего и среднего профессионального образования, расположенные как вне республики, так  и находящиеся на её территории.

В этом году среднюю школу окончили 34 выпускника и 8 выпускников вечерней школы. На сегодняшний день есть данные о поступлении в высшие профессиональные организации - 16 выпускников, в средние профессиональные организации - 10 выпускников. Юноши и девушки поступили в такие города, как Санкт-Петербург (Антипов Кирилл, Горный институт; Чернышевич Татьяна, Университет аэрокосмического приборостроения, Ветров Алексей, Машиностроительный факультет). В Омске поступил Мингажев Инар - Автодорожная академия, в Чите Кривошапкина Мария - Медицинский институт, в Воронеже Рычков Александр - Военно-воздушная академия, в Новосибирске Каургина Светлана - медицинский колледж, в Хабаровске Хан-Чи-Ик Ксения - Государственная академия экономики и права, в Якутске Соковиков Никита - Северо-Восточный Федеральный университет; Бандеров Анисим - Авиационный техникум; Бандерова Валерия - АГИКИ, Руднева Светлана - Институт культуры, Кондаков Артем и Малышев Савелий, Христенко Татьяна - Якутский финансово-экономический колледж,

В этом году есть изменения при поступлении в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это введение профессионального испытания по некоторым специальностям, прием в университет на базе среднего профессионального образования, учет индивидуальных достижений абитуриента при поступлении. Чтобы поступить на целевые места в вузы Центра, Сибири или Дальнего Востока необходимо принять участие в республиканской технической и технологической олимпиаде Российской Федерации, которые проводятся во время весенних каникул. Также необходимо изучить правила приема в желаемое учебное заведение. Бывает так, что выпускник сдал ЕГЭ по математике базового уровня, а для поступления нужны результаты профильной математики.

Наталья ПРОКОПЬЕВА, начальник Управления образования.

4966

Оставить сообщение: