Несмотря на то, что сейчас капитальным ремонтом в Черском занимаются совершенно другие подрядчики, чем в 2012 году, у них возникают те же трудности, что и у прошлогодних ремонтных организаций. И это говорит о системных ошибках.
Если труб для монтажа стояков отопления, холодной и горячей воды у ремонтников хватает, то для прокладки периметров труб практически нет, как не хватает и фитингов, без которых работать невозможно. Пока рабочие выполняют работу по демонтажу старых труб и прокладке пластиковых труб. Кстати, информация о неполной поставке материалов для ремонта жилых домов не раз звучала на планёрках в администрации Нижнеколымского района. Жителям Черского непонятно, почему эту известную всем жителям района информацию коммунальщики Якутии опровергли в пресс-релизе, распространённом в СМИ республики 24 июля. Смею вас заверить, с 24 июля ничего не изменилось.
Вновь мы сталкиваемся с тем, что часть прибывших рабочих не оформили должным образом документы на пребывание в пограничной зоне. Военнослужащие пограничного поста «Черский» выявили нарушения ст.18.1 (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) у восьми человек, некоторые из них умудрились нарушить ст. 18. 2 (Нарушение пограничного режима в пограничной зоне). Все они привлечены к административной ответственности. Один нарушитель покинул посёлок Черский на этой неделе, оставшиеся семь улетят на текущей неделе. Кроме того, они будут привлечены к ответственности по линии Федеральной миграционной службы.
Алексей КУРИЛО. (Фото автора).
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: