Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) задержали 28-летнего жителя столицы. Он подозревается в незаконном обороте синтетических наркотиков.
Предварительно установлено, что злоумышленник по указанию кураторов привез в город Якутск наркотические средства для сбыта. Криминальный товар спрятал в банках для детского питания. В дальнейшем запрещенные вещества были упакованы в свертки и спрятаны в подгузники.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. При обследовании его жилища обнаружено восемь пакетов с кристаллообразным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятое является мефедроном общей массой порядка четырех килограммов.
Следователем СУ МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: