В дежурную часть отдела полиции 1 МУ МВД России Якутское обратилась женщина с заявлением о том, что у неё с банковского счета похищено около 16 тысяч рублей. Ранее потерпевшая потеряла свою банковскую карту, а вскоре ей стали поступать уведомления о тратах, которые она не совершала.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений установлен 25-летний уроженец Сунтарского района.
Как выяснилось, подозреваемый нашел на улице потерянную карту потерпевшей и стал расплачиваться ею в магазинах. До того, как женщина заблокировала карту, злоумышленник успел потратить около 16 тысяч рублей. А когда понял, что владелец уже заблокировал карту, он выкинул её.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба МУ МВД России Якутское
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: