icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
21:42
Суббота, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутске полицейскими раскрыта кража офисного ноутбука

03:26 08.02.2025 16+

В отдел полиции 2 МУ МВД России Якутское обратился представитель магазина, который заявил о краже рабочего ноутбука из офиса магазина в торговом доме на ул. Орджоникидзе. Материальный ущерб составил 38 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений совместно с коллегами из уголовного розыска установлен ранее судимый 47-летний уроженец Таттинского района.

Выяснилось, что подозреваемый находился в торговом центре и заметил, что сотрудник одного из магазинов вышел из кабинета, не заперев дверь. Злоумышленник вошел в помещение и похитил ноутбук, спрятав его в рюкзак, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МУ МВД России Якутское

1301

Оставить сообщение: