icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
09:31
Суббота, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутске полицейские провели серию лекций по противодействию кибермошенничеству трудовым коллективам учреждений и ведомств

12:10 19.02.2025 16+

В рамках масштабной информационной кампании Осторожно, мошенники! сотрудники МУ МВД России Якутское продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дистанционных хищений и информирование населения о современных схемах обмана и способах защиты от аферистов.

Сегодня полицейские посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по республике, стационар якутского республиканского кожно-венерологического диспансера и Арктический научно-исследовательский центр Якутии. Они подробно рассказали о том, как распознать уловки аферистов, и как действовать в случае получения подозрительных звонков или сообщений.

Полицейские разъяснили собравшимся о распространенных способах мошенничества, объяснили схемы, которые используют злоумышленники. Также сотрудники полиции дали практические рекомендации по предотвращению хищения финансов и раздали всем участникам лекций информационные памятки.

Чтобы защитить себя, никогда не сообщайте свои пароли или СМС-коды, которые приходят на ваш телефон. Не доверяйте незнакомым номерам и не переходите по сомнительным ссылкам. Если вам поступил подозрительный звонок, выключите его и самостоятельно позвоните в нужную организацию. Берегите свои данные и будьте бдительны!

Пресс-служба МУ МВД России Якутское

973

Оставить сообщение: