icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
05:20
Sunday, 22 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Житель Алданского района подозревается в краже из гаража

08:10 21.06.2025 16+

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Алданскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи аккумулятора и зарядного устройства из гаража в Алдане установлен 37-летний местный житель.

Как пояснил подозреваемый, он вместе с другом ходил по улице в поисках металла, который они планировали сдать в пункт приема. По пути злоумышленник увидел гараж, запертый на навесной замок, который он выломал. В гараже находился автомобиль, с которого подозреваемый похитил аккумулятор и зарядное устройство, намереваясь использовать похищенное имущество по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал, в содеянном раскаялся. Похищенное имущество изъято.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Алданскому району

268

Оставить сообщение: