В отдел полиции 1 МУ МВД России Якутское обратился 76-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся работником Водоканала, и предложил проверку водопровода. Пенсионер отказался, тогда злоумышленник попросил его якобы для отмены услуги назвать код из СМС, что он и сделал. Позже проследовал другой звонок от лжесотрудников Центробанка, которые предупредили, что ранее под видом специалиста коммунальной службы ему звонил мошенник, и теперь его банковские счета пытаются взломать. Аферист убедил пенсионера снять все денежные средства и перевести их безопасный счет. Следуя указаниям злоумышленников, мужчина снял 200 тысяч рублей и отправил на продиктованные счета.
Уважаемые якутяне! Обращаем внимание, что работники коммунальных предприятий никогда не запрашивают по телефону персональные данные, коды из СМС и пароли.
Напоминаем, что безопасных счетов не существует. Это уловки мошенников! Не доверяйте звонкам в мессенджерах. Не переводите свои сбережения на неизвестные вам счета и абонентские номера под диктовку незнакомцев.
Пресс-служба МУ МВД России Якутское
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@kolym-pravda.ru
Оставить сообщение: