icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
08:59
Sunday, 10 Августа
Рекламный баннер 990x90px top

Полицейскими раскрыта кража из частного домовладения

03:29 08.08.2025 16+

В дежурную часть отдела полиции 1 МУ МВД России Якутское с заявлением обратилась жительница г. Якутск о том, что неизвестный совершил кражу из частного домовладения. Общий материальный ущерб составил более 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России Якутское установили, что к краже причастен ранее судимый за имущественное преступление 52-летний уроженец Кобяйского района.

Предварительно установлено, что вечером подозреваемый, взломав замок металлической трубой, проник в частный дом. Оттуда он похитил алюминиевую посуду, столовые кухонные приборы и прочее. Впоследствии похищенное подозреваемый сдал в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратил на покупку алкоголя и продуктов.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

803

Оставить сообщение: