Жительница Якутска подозревается в хищении более 200 тысяч рублей с банковского счета
03:40 25.09.2025 16+
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от местного жителя о хищении более 200 тысяч рублей с его банковского счёта.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 33-летнюю уроженку Чурапчинского района.
Выяснилось, что подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. Во время совместного распития спиртных напитков она запомнила пароли разблокировки экрана мобильного телефона и приложения банка. Дождавшись, когда хозяин уснул, злоумышленница похитила его телефон и в течение трёх дней совершала переводы денежных средств и оплачивала покупки за чужой счёт.Неправомерные действия женщины выявлены после того, как она вернула телефон по просьбе сестры потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Оставить сообщение: