В Якутске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с частной территории
03:30 26.09.2025 16+
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местного жителя о краже имущества с принадлежащего ему участка. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель.
Выяснилось, что подозреваемый, проходя мимо частного участка, заметил контейнер. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он с помощью аккумуляторной болгарки спилил навесной замок на контейнере. Проникнув внутрь, злоумышленник похитил сварочный аппарат и болгарку. Похищенное имущество сдал в комиссионный магазин.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Оставить сообщение: