В Якутске полицейские продолжают проводить ликбезы по кибербезопасности для педагогического сообщества
12:31 29.09.2025 16+
Сотрудники МУ МВД России «Якутское» продолжают профилактические мероприятия в рамках информационной кампании «Осторожно, мошенники!», которые направлены на минимизацию дистанционных мошенничеств. Сегодня полицейские встретились с педагогами средней общеобразовательной школы №16 имени С.Г. Черных.
Полицейские начали с представления статистики по мошенническим случаям за прошлый год, а затем рассказали о самых распространенных способах обмана и хищениях денег с банковских счетов. Особое внимание уделялось мошенничеству в сфере инвестиций, а также обману через микрофинансовые организации и займы, с предупреждением о рисках обращения к таким структурам.
Полицейские призвали слушателей распространять полученную информацию среди своих родственников и знакомых, чтобы повысить осведомленность о киберугрозах. Подобные мероприятия планируется продолжить в других учебных заведениях Якутска.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Оставить сообщение: