Угонщик, спасаясь от медведей, выбежал к патрульному полицейскому автомобилю
07:06 02.10.2025 16+
На днях к сотрудникам Отдела МВД России по Алданскому району, ехавшим по служебному заданию, на дорогу выбежали мужчины, оказавшиеся нетрезвыми и испуганными.
В ходе разбирательств выяснилось, что один из подобранных с дороги пассажиров оказался причастен к угону автомашины местного жителя.
Оперативники уголовного розыска выяснили, что 33-летний вахтовик из Новосибирска, отпросился у начальника участка и приехал вместе с коллегой в г. Алдан, где приятели употребили большое количество спиртного. На парковке подозреваемый заметил автомобиль, на котором решил вернуться на участок. При проверке обнаружил, что дверь с водительской стороны не была заперта и он решился на дальнейшие действия: соединив провода, он завел автомобиль, и усадив нетрезвого товарища на пассажирское сидение, двинулся в путь.
В районе села Якокит подозреваемый уснул за рулем и автомашина съехала с дороги. Приятели решили добраться до участка пешком через лес, но тут в их планы вмешался хозяин тайги. Испугавшись медведей, они вернулись к автомашине, а та уже дымит. Не зная, что делать, мужчины выбежали на дорогу, а к ним навстречу - патрульный полицейский автомобиль.
По факту угона автотранспортного средства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Перед владельцем автомашины подозреваемый извинился и возместил материальный ущерб. Медведи скрылись.
ОМВД России по Алданскому району
Оставить сообщение: