Слушатели Центра профподготовки МВД Якутии посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД
11:54 13.10.2025 16+
Слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) в рамках выездного занятия посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Якутии. Молодые сотрудники смогли ознакомиться с деятельностью учреждения, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и получить практические знания о работе с данной категорией детей.
Начальник ЦВСНП МВД Якутии майор полиции Игорь Муртазин рассказал подробнее о работе Центра, его инфраструктуре и разъяснил основания для помещения в него. Слушатели узнали о том, как важно предотвращать правонарушения на ранней стадии и поддерживать диалог с молодежью.
Также в рамках выездного занятия сотрудниками ГИБДД, ПДН и УБК проведены профилактические беседы, направленные на недопущение противоправных действий среди подростков и формирование у них ответственности за свои поступки.
Стоит отметить, что Центр временного содержания и Центр профессиональной подготовки МВД на постоянной основе ведут совместную работу для формирования и приобретения профессиональных знаний и навыков, а также выработку практических умений у сотрудников органов внутренних дел, проходящих первоначальную профессиональную подготовку. Взаимодействие этих двух учреждений способствует более эффективной работе с детьми с девиантным поведением и повышает уровень готовности молодых специалистов к вызовам, с которыми они могут столкнуться в своей будущей деятельности.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Оставить сообщение: