В Якутске полицейскими установлен мужчина, подозреваемый в краже товаров из супермаркета
10:46 14.10.2025 16+
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель сетевого магазина с заявлением о краже продуктов из торговой точки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен 62-летний местный житель.
Установлено, что мужчина зашел в магазин под видом покупателя. Обходя торговый зал, он выбирал необходимые товары, прятал их в заранее принесённую с собой коробку и в карман. Не расплатившись за покупки, подозреваемый прошел мимо касс к выходу и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Оставить сообщение: