II этап операции «Нелегал» в республике продолжится до 22 октября
08:51 15.10.2025 16+
В проведении оперативно-профилактического мероприятия, кроме полицейских, задействованы сотрудники Управления ФСБ, Росгвардии и транспортная полиция. Ими уже проверены 600 иностранных граждан.
Выявлены 42 административных правонарушения в Якутске, Алдане, Мирном, Нерюнгри, Ленске, Зырянке, Нюрбе и в г. Олекминск. Из наложенных административных штрафов на сумму 99 000 рублей, около половины уже взысканы.
Миграционной полицией МВД и Отдела МВД России по Алданскому району приняты решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации двум иностранным гражданам. Также полиция приняла ряд решений о сокращении сроков пребывания в стране нескольким иностранцам.
В ходе операции в поле зрения полиции попали и более серьезные нарушения с признаками преступлений в сфере миграции, по которым проводятся процессуальные проверки.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Оставить сообщение: