icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
19:39
Среда, 12 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Ветеран СВО Эдуард Егорович Филиппов получил заслуженную боевую награду – высшую солдатскую медаль «За Отвагу»

04:34 10.11.2025 16+
Ветеран СВО Эдуард Егорович Филиппов получил заслуженную боевую награду – высшую солдатскую медаль «За Отвагу».

Эдуард родом из Сунтарского района Якутии. Рос в тесной связи с природой, трудился на сенокосах, охотился, помогал отцу – известному охотнику на бурого медведя, ученому-исследователю хищников Егору Ксенофонтову, известному под якутским именем «Айуолан Айан».

Эдуард Филиппов, служил на гаубице с октября 2024 по апрель 2025 года. Благодаря грамотному командованию расчетом, искусной маскировке, охотничьим инстинктам и солдатскому фарту, расчету командира Эдуарда Филиппова удалось избежать крупных потерь. Все ребята завершили шестимесячный контракт и вернулись на родину живыми.

За высокие результаты по уничтожению врага, за отличное выполнение боевых задач, за проявленные отвагу и доблесть в бою Эдуард Егорович Филиппов награжден Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным высшей солдатской наградой – медалью «За Отвагу».
249

Оставить сообщение: