В Усть-Алданском районе полицейскими раскрыта кража 165 тысяч рублей из квартиры пенсионерки
04:26 28.01.2026 16+
В дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району обратилась пенсионерка с заявлением о краже 165 тысяч рублей из её дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 40-летний уроженец Сунтарского района.
Установлено, что заявительница хранила свои сбережения в кошельке, спрятанном в серванте.
В день происшествия пенсионерка ушла из дома, по привычке не заперев входную дверь квартиры. Этим и воспользовался злоумышленник, который проживает в соседнем доме. Поняв, что соседки нет дома, он незаметно проник к ней в жилье и, обыскав квартиру, нашел в серванте кошелек, в котором потерпевшая хранила 165 тысяч рублей. Совершив кражу, он поспешно покинул дом заявительницы. Впоследствии злоумышленник успел потратить 20 тысяч рублей на покупку алкоголя, остальная сумма была изъята.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Оставить сообщение: