Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля
10:14 20.02.2026 16+
Конфликтная ситуация между пешеходом и автомобилистом закончилась уголовным делом. Инцидент произошёл ранним утром недалеко от остановки. Автовладелец, чью машину повредил незнакомец, сообщил о случившемся в отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское». Материальный ущерб составил 17 600 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение 20-летнего подозреваемого.
Установлено, что подозреваемый голосовал у дороги, по которой ехал потерпевший. Пешехода возмутило то, что водитель не останавливается, и он, чтобы наказать автолюбителя, бросил в транспортное средство камень и разбил лобовое стекло.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Оставить сообщение: