icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
03:39
Суббота, 27 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Представители МВД Якутии выступили на летнем празднике Ысыах для маленьких пациентов Национального центра медицины

09:03 26.06.2026 16+
Педагогический коллектив педиатрического отделения Национального центра медицины им. М.Е. Николаева давний социальный партнер МВД по Республике Саха (Якутия). Воспитатели медицинского центра вносят неоценимый вклад в выздоровление детей наравне с врачами, ведь позитивные эмоции напрямую влияют на здоровье. Они создают для юных пациентов, проходящих длительное лечение, атмосферу домашнего уюта и регулярно организуют для них интересные мероприятия и праздники. Сегодня на живописной поляне среди берез и сосен на территории медцентра для ребят прошел настоящий Ысыах. В импровизированном детском тюсюлгэ приняли участие не только врачи, медсестры, маленькие пациенты и их родители, но и приглашенные гости, среди которых со своими хитами «Сайынны тэтим» и «Пусть всегда...» выступили Саша Лукин и Филл. Девушка с нежным голосом - Валерия Петрова исполнила трогательную песню «Урун туун». Юные зрители с восторгом смотрели концерт и ещё долго не хотели отпускать полицейских Валерию Петрову и Филиппа Тырылгина. В конце выступления к Валерии подбежал один из малышей и подарил ей полевой цветок. По словам певицы, этот скромный детский подарок стал для неё дороже и значимее любых роскошных букетов. МВД по Республике Саха (Якутия) желает всем маленьким пациентам крепкого здоровья и скорейшей выписки домой! Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
349

Оставить сообщение: