17:16
Суббота, 27 Июля

Хорошая лыжня

08:06 26.04.2016 16+

Начались соревнования с самых маленьких, но стойких участников. В возрасте 6-10 лет среди девочек, пройдя 1 км, I место заняла Настя Аттувги (11.38 мин.), II – Настя Петрова (13.15 мин.); среди мальчиков: I –Никита Семёнов (10.23), II – Эрик Нагаев (11.25), III – Илья Сомов (12.15).

Следующими стартовали ребята 11-12 лет. В дистанции 2 км 1-м среди мальчиков пришёл Лёня Яровой (12.12), 2-м – Виталик Омельченко (15.03) и 3-м – Денис Омельченко (15.20). Среди девочек, легко пройдя 2 км за 15.43 мин., 1-й стала Альфиса Вырдылина, 2-й – Люба Борисова (20.43). Все ребята порадовали глаз зрителей отличной техникой, волей к победе.

Самая многочисленная по количеству лыжников возрастная категория – юноши и девушки 13-17 лет. Легко и изящно стартовав, без труда преодолев 5 км, 1-м к финишу пришёл Саша Бугер (30.80), за ним – Андрей Егоров (35.28). 3-е место занял Эрчим Дмитриев (37.41). Не отставая от юношей, среди девочек 1-й к финишу пришла Лада Яровая (37.51), 2-й – Вика Рахманова (39.33), 3-й - Аня Нагаева (47.05).

Следующими стартовали взрослые 40-59 лет. Женщинам нужно было преодолеть бег на 2 км, мужчинам – 5 км. Итак, среди женщин: I место заняла Лариса Габайдуллина (13.54), через 5 секунд 2-й пришла – Александра Таврат (13.59), Людмила Дацко – 3-й (15.20). Среди мужчин лидировал Анатолий Татаев (28.15), следом за ним вторым пришёл Андрей Петров (28.41).

Одновременно с ними к старту подошли представители возрастной категории 60-70 лет. Им было необходимо пройти 3 км – то есть 6 кругов по стадиону. Многократная чемпионка района по лыжным гонкам Любовь Ильинична Тишина, обогнав мужчин, пришла 1-й за 19.57 мин. Игорь Александрович Смирнов, преодолев дистанцию за 20.47 мин., обошёл соперника и стал 1-м. Вторым к финишу подоспел Олег Борисович Берёзкин (21.10).

Завершая лыжные гонки, на трассу вышли взрослые 18-39 лет. 5 км на лыжах для них – дело нетрудное. В этой возрастной категории среди мужчин I место занял Захар Комиссаров (23.18), II – Никифор Кривошапкин (28.12), III – Тумэн Гонгоров (33.15). Единственная участница- представительница прекрасного пола Ирина Третьякова почётно заняла I место.

После награждения последних участников стадион не опустел: на трассе остались представители лыжной братии, для которых спорт – главное занятие в жизни!