icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
09:16
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Люблю и читаю "Колымскую правду"!

03:41 09.07.2013 16+

«Колымская правда», удивительная газета, в жизни моей значила многое, многому научила, многое дала понять. Почти 40 лет, прожитых в Черском, я читала ее, была активным общественным корреспондентом. Благодарна за то, что на ее страницах всегда было место для освещения работы учреждений культуры, где я работала.

О библиотеке, ЦБС писали много, часто тепло и восторженно. «Колымская правда» - летопись района, его история.

Вспоминаю представителей старшего поколения журналистов: В. Переверзина, В. Малюганова, Т. Сафонову, Г. Евстигнееву, В. Зайцеву, Г. Силова. Я, тогда молодая, через них открывала свой север, училась, училась.

Время шло, менялся состав редакции. В свое время, с приходом А.Н. Таврат в редакцию потянулась молодежь. И очень быстро молодой редактор сумела объединить вокруг себя талантливых работников и сделать их своими единомышленниками.

Сохранив лучшие традиции газеты, они дополнили работу новыми начинаниями, смелыми проектами, интересными находками. И все получилось. Газета стала еще более народной и востребованной. Мне нравилось, что наряду с важными событиями газета никогда не забывала о людях.

Сколько теплоты, участия, добрых слов, например, в последних рассказах о семье Светланы и Николая Ягловских, Е.Г. Мочегусовой, Т.В. Оконешниковой, Ирине Никифоровой, Сандаре Дмитриеве и др.

Я внимательно следила за всеми праздничными событиями, в мыслях была на торжественном вечере «С «Колымкой» по жизни». Все происходящее было грандиозно, замечательно и достойно.

Просто дух захватывало от таких красивых поздравлений и пожеланий, добрых слов, от вручения заслуженных высоких наград.

Бесконечно уважаю Л. Габайдуллину, А. Курило. Алексею желаю успехов в руководстве депутатским корпусом, литературных удач. Добрые пожелания М. Ивановой.

«Колымская правда» и сегодня со мной. С нетерпением жду каждый номер, обсуждаем новости в нашей небольшой диаспоре черчан, подбираю материал для своей 10-летней правнучки о культуре народов севера, их обычаях, животном мире, природе Заполярья и т. д. Пусть пишет сочинения о том, любила я, чем дорожила.

Сегодня на столе у меня лежит приличная стопка ежегодных благодарностей, номер с одним из интервью со мной и поздравление с 30-летием моей работы в Черском: «Поздравляем Вас, уважаемая Тамара Петровна, наш давнишний автор многих умных статей. Нам повезло на Вас, умного ценителя и строгого «цензора» качества районной газеты». С тем и живу.

Желаю новых удач, успехов, интересных замыслов, творческого беспокойства, еще большей популярности. Оставайтесь таким же творческим коллективом, дружным и очень обаятельным.

И, конечно же, будьте счастливы и здоровы.

С уважением, Тамара НАДЕЕВА.

9651

Оставить сообщение: