icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
19:56
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В колледже - 60 первокурсников

04:00 06.09.2013 16+

2 сентября 2013 года в колледже народов Севера состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, на которой чествовали 60 первокурсников. Они будут обучаться в четырёх группах специальностям начального профессионального образования слесарь, повар-кондитер, автомеханик, оленевод-механизатор и в группе среднего профессионального образования специальности технолог по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

Новостей в колледже немало. О них сообщила заместитель директора по учебно-производственной работе Светлана Минеева: «В этом году мы прошли аккредитацию образовательного учреждения «колледж», получили свидетельство на шесть лет до 2019 года по шести направлениям укрупнённых групп специальностей среднего профессионального образования и шести направлениям укрупнённых групп начального профессионального образования. Укрупнённые группы специальностей – это новшество, дающее возможность при востребованности менять в течение данного шестилетнего срока обучение специальностям внутри направления. Например, по окончании обучения специальности педагога заменить на воспитателя, или можем готовить и трактористов, и водителей.

В эту навигацию ожидаем контейнер с товарами производственно-технического назначения, учебным оборудованием, техникой – автомобилем «Нива» для учебных целей и бульдозером для работы и для учёбы. Кроме того, приобретены компьютеры, интерактивные доски, авто-тренажёры для категории «С» для «КАМАЗа» и тренажёр для бульдозера.

Подходит к концу капитальный ремонт кровли. Котельная отапливает учебные помещения с 31 августа. В общежитии тоже тепло, но студентов пока нет. Они находятся на сельхозработах и на учебной практике по месту жительства, а это, в основном, сёла Нижнеколымского района – Андрюшкино, Колымское, Походск».

Лариса ГАБАЙДУЛЛИНА.

4416

Оставить сообщение: