icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
03:15
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

А что вы спросили бы у правительства?

04:06 14.02.2014 16+

Семён Слепцов, депутат Олёринского суктула: «Спросил бы о возможности дальнейшего строительства  жилых домов в селе, о мерах по развитию оленеводства в целом, задал бы вопрос о строительстве АЗС в Андрюшкино»

Владимир Мартьянов, педагог вечерней (сменной) школы: «Я задам вопрос о невозможности отправки домашних вещей в 3 или 5-тонных контейнерах до места назначения. Есть уже группа людей, которая хочет отправить свои вещи в таких контейнерах»

Мария Картунова, депутат районного Совета: «О том, когда в Походск придёт сотовая связь; когда в село своевременно будут завозить продукты (и чтобы они постоянно были!)? Почему нам не поставляют молоко, приходится его ездить покупать в Черский. А это обходится недёшево»

Наталья Лобанова, инженер коммерческого отдела Зеленомысского речного порта: «Я спрошу о развитии Зеленомысского порта и о том, когда же будет построена дорога на Чукотку?»

Виталий Филиппов, фельдшер участковой больницы Андрюшкино: «Спросил бы о ремонте больницы Андрюшкино и вообще здесь нужно новое здание, нынешнее устарело. По району спросил бы о мерах привлечению медицинских кадров в Арктику. Медики ведь не только не хотят в Андрюшкино ехать, но даже и в Черский. Может стимулы какие-то дать...»

Александр Матушкин, диспетчер РЭС: «Я бы поинтересовался, когда вернут на своё время вещание второй программы телевидения? Больше года мы смотрим её со сдвигом на два часа. Много вопросов по поводу медицины. Нет врача по УЗИ, человека учат, о он потом не работает, покидает район. С помощью УЗИ можно многое диагностировать, но мы лишены этого. Не работает у нас зубопротезный кабинет, так как нет зубопротезиста. Теперь что, только в Якутск ехать зубы вставлять? Наша больница по этим вопросам работает слабо»

Алексей КУРИЛО.

4011

Оставить сообщение: