Суббота, 27 Июля

Спортивные ритмы летних лагерей

10:02 30.06.2015 16+

Спартакиада растянулась на два дня. В ней принимали участия 3 лагеря: Родничок, ЧНОШ, Радуга, ЧСОШ и Спортивно-туристический лагерь, ДЮСШ.

В первый день состоялся шахматный турнир и мини-футбол. Судьями по мини-футболу были назначены: футбольный тренер Василий Слепцов и Виктор Мыкычанов.

По началу состязаний первыми на поле вышли команды «Родничка» и «Туристов».

Игра была очень напряженной, все игроки выкладывались как могли. И со счетом 1:5 победили «Туристы». На следующую игру против победителей, вышла команда «Радуги». Болельщики ликовали, поддерживали свои команды.

Конец первого тайма со счетом 1:1. Спас команду «Спортивно-туристического лагеря» Кирилл Кауля забив гол со счетом 1:2 победили «Туристы».

За второе и третье место  боролись команды «Радуги и Родничка». Шла долгая борьба за второе место. На протяжении двух таймов команды шли на равном счете. Так и не забив ни одного гола, игра закончилась словом: « Ничья».

Игра в шахматы была не активной, дети сидели в полной тишине и продумывали тщательно все ходы.

На второй день состоялись: игра в пионербол и стрельба из пневматической винтовки.

Судьями по пионерболу назначили футбольного тренера Василия Слепцова и Виктора Мыкычанова.

Первыми на поле вышли команды лагеря: «Радуга» и «Турист».

Была великолепная игра. Со счетом 21:4 в первом тайме и в третьем победила «Радуга». Вторая игра была очень интригующей, на поле были команды: «Радуги» и «Родничка». И в течение двух таймов победу одерживала «Радуга». За второе и третье место боролись команды лагеря: «Родничок» и «Турист». Хоть и силы были не равны команда «Родничка» не сдавалась, старалась догнать «Туристов», но все-таки, проиграла со счетом 21:4.

Впереди стояла стрельба из «воздушек». Самыми меткими оказались две девочки: Александра Винокурова и Дарамаева Вероника, обе набрали 55 очков.

После всех соревнований началась церемония закрытия летней оздоровительной спартакиады. Победителей в соревнованиях награждал организатор соревнований Евгений Фесенко, и заявил, что это только первые игры, и он постарается открывать их каждый год.

Шахматы: 1 место «Родничок», 2 место «Радуга», 3 место «Турист»

Стрельба из воздушек:1 место «Турист», 2 место «Радуга»,3 место «Родничок».

Мини-футбол: 1 место - «Турист», 2 место - «Радуга», 3 место - «Родничок».

Пионербол: 1 место «Радуга», 2 место «Турист», 3 место «Родничок».

По общим итогам соревнований первое место получила команда лагеря «Родничок». Им был вручен кубок. Второе место заняла команда лагеря «Радуга». И третье место было присуждено лагерю «Турист».

Всем, кто победил в соревнованиях, были вручены медали. Всем очень понравилось.