icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
22:17
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Черчан проверили на знание географии

09:16 03.11.2015 16+

«Ничто так не связывает людей, как путешествия. Но путешествия невозможны без самого факта существования науки географии».

31 октября жители Черского в стенах ЧСОШ смогли проверить свои знания по географии.  Во Всероссийском географическом диктанте участвовало 40 человек – 14 школьников, работники «Аэронавигации», нотариальной конторы, учителя ЧНОШ, Центра помощи семьи и детям, а также сами учителя и работники ЧСОШ. Как признаются сами участники образовательной акции, задания были немного сложные, но все подготовились заранее — повторяли темы по атласам, школьным учебникам, Интернету.

Вопросы касались географии России, и как считают и организаторы диктанта, и сами участники, такая общероссийская акция очень нужна и полезна для общества. Как признается директор школы Жанна Дмитриева, хотелось бы поучаствовать и в Тотальном диктанте по русскому языку, так как это заставляет окунуться в предмет, который нас, россиян, сопровождает всю жизнь. Более подробно о заданиях и вопросах смотрите на стр. 2

31 октября не все посетители сайта РГО смогли написать Всероссийский географический диктант онлайн. В настоящее время работа портала восстановлена. Возможность написать диктант продлена до 19.00 3 ноября 2015 года. Свои результаты участники  диктанта смогут узнать после 10 декабря на сайте rgo.ru.

4051

Оставить сообщение: