icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
00:01
Суббота, 30 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Избран лидер молодёжи КМНС района

04:57 06.12.2016

28 ноября состоялось очередное заседание правления АКМНС района, куда была приглашена Галина Кемлиль, как представитель Малой академии наук по делам МНС в Якутии. Галина Алексеевна проинформировала о планах проведения съезда чукчей в апреле, ознакомила с критериями отбора кадров по линии АКМНС для подготовки резерва кадров.

12 декабря 2016 г по всей республике пройдут мероприятия приуроченные ко дню создания АКМНС: 9-10 декабря в г. Якутске пройдет научно-практическая конференция «Лидер АКМНС» где наш район будет представлять Татьяна Нутендли, творческий конкурс песен «Эхо тундры» представитель Макар Курилов, и много других мероприятий.

Председатель правления районного отделения АКМНС Зоя Аммосова отчиталась о проделанной работе за 5 лет и предложила избрать лидера молодежи при правлении и зарегистрировать молодежную организацию, как некоммерческую общественную. По итогам голосования лидером избрали Наталью Павлову, ее впереди ждет нелегкая но интересная работа с молодежью в нашем районе, ведь такие проблемы как сохранение и возрождение родных языков, поддержка кочевых семей и оленеводов, нужно решать тем более предстоящий год у нас объявлен Годом молодежи. Также стоит вопрос о юридической «неграмотности» населения.  Очень отрадно, что наша молодежь из числа МНС Павлова Айталина, Слепцова Саргылана, Никулин Юрий, Дарья Отторо имеют стойкую гражданскую позицию, и представляют наш район на высшем уровне на республиканских и всероссийских мероприятиях.

4441

Оставить сообщение: