icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
21:23
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутии полицией проводится I этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

11:35 27.03.2024 16+

С 25 марта т.г. на территории Республики Саха (Якутия) проводится I этап плановой межведомственной оперативно-профилактической операции Нелегальный мигрант.

С целью выявления и пресечения каналов незаконной миграции сотрудниками полиции совместно с иными правоохранительными органами республики обследованы более 540 объектов пребывания пребывания и трудовой деятельности мигрантов, где проверен 991 иностранный гражданин.

В ходе операции полицейскими выявлены 48 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, в том числе 15 нарушений режима пребывания в России.

В Якутске и Алданском районах выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан и подделки документов, содержащих признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 322.3 и 327 УК РФ. Так, во время проверки документов инспекторами ДПС гражданин Киргизской Республики предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

В Якутске в ходе вчерашних рейдов выявлено и задокументировано 6 административных правонарушений по линии миграции.

В Якутском городском суде рассмотрены 8 административных материалов, где иностранным гражданам за различные правонарушения в сфере миграции назначены штрафы от 2 до 5 тысяч рублей, в том числе троим иностранцам с административным выдворением за пределы российской Федерации с помещением в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Саха (Якутия).

За нарушения правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции в отношении иностранных граждан составлены 6 административных протоколов.

В органы безопасности направлены 3 представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

В ходе рейдов вынесены 11 официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления и административных правонарушений.

Мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

834

Оставить сообщение: