icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:57
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Не всех ремонтников можно найти на работе

01:16 27.08.2013 16+

Начало информационного часа 26 августа было посвящено как перспективным, так и текущим делам. Глава района Иван Суздалов напомнил руководителям о том, что осталось два дня на предоставление в Министерство экономики республики документов по проектам развития района. Далее они будут направлены в Москву.

Говоря о текущих делах, Иван Суздалов остановился на вопросах капитального ремонта жилых домов. Контролем за ходом ремонта занимаются межведомственная комиссия и совместная депутатская комиссия районного и поселкового Советов. «В целом выполнена половина работ. Если специалисты ООО «АльянсСтройТорг» работают нормально, то некоторые ремонтники, работающие от ООО «Агентство «Престиж» отстают от них. Иногда людей невозможно найти на месте работы» - подчеркнул Иван Суздалов.

…Во второй половине дня прошло рабочее совещание по ремонту домов. Представитель «АльянсСтройТорга» Николай Алёшин сообщил, что в течении ближайших дней завершатся работы в домах №№3 и 5 по ул. Таврата. Было отмечено, что в Черском отдельные несознательные жильцы не пускают ремонтников в квартиры. Эти люди не понимают, что они не только тормозят ремонт, но и нарушают действующее законодательство. Пора от уговоров переходить к действиям и обращаться в прокуратуру по подобным фактам. Все участники совещания отметили улучшение качества работ по сравнению с 2012 годом. Основные материалы для текущей работы есть, недостающие будут доставлены еще одним грузовым рейсом.

Алексей КУРИЛО.

 

5610

Оставить сообщение: