icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
05:54
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Рейс за пятницу прилетит во вторник?

01:23 27.08.2013 16+

Страдания авиапассажиров, вылетающих в Черский, не прекращаются. Так пассажиры рейса за 22 августа прилетели в Черский только в субботу 24 августа. Естественно, что пассажирский АН-24 – это не резиновый самолёт, и поэтому в Якутске остались пассажиры за пятницу.

 «Нам никто толком ничего не говорит. Объявляют задержку на час, потом ещё на час. Планировали поставить на черский рейс самолёт Ан-140, но в итоге в субботу улетел Ан-24. Мы сейчас в гостинице. Среди пассажиров 27 нижнеколымчан и 9 иностранцев. В понедельник пойдём к руководителю авиакомпании «Якутия» Проститу, может он скажет, когда мы наконец вылетим в Черский. Нам непонятно, почему в Среднеколымск улетело 2 или 3 борта, а к нам лишь один?» - вопрошают пассажиры.

Среди иностранцев есть граждане Великобритании и США. Все они учёные и летят в Нижнеколымский район для работы на Северо-Восточной научной станции. Представитель принимающей стороны рассказала, что к зарубежным учёным не подошел не один сотрудник авиакомпании и не объяснил, что им делать завтра, куда и во сколько идти, они находятся в неведении относительно дальнейшего развития ситуации.

Директор «Аэропорта Черский» ФКП «Аэропорты Севера» Николай Филютчик комментируя ситуацию, подчеркнул, что 22 августа аэропорт был закрыт по метеоусловиям. В другие дни не было никаких препятствий для выполнения полётов. «Если бы в субботу авиакомпания выполнила два рейса, мы бы остались и приняли его внеурочное время» - сказал Николай Филютчик.

Алексей КУРИЛО.

5730

Оставить сообщение: