15:21
Суббота, 20 Апреля

Турнир имени И.Д. Габышева

07:28 06.05.2016 16+

В 10 часов в ЦВК «Этнос» собрались на соревнования взрослые, а в 12 подошли и школьники. Несколько часов длились шахматные баталии. Победителями в ШАХМАТАХ стали: 1 место - Явловская Г.Н, Созонов И.В; 2 место - Дьячкова Т.Г, Винокуров Г.К.; 3 место - Андрианова Л.Ф, Аммосов Г.К.

По словам  судьи турнира В. А. Алёхина хорошо зарекомендовал себя Берёзкин Николай Семёнович. Но ему не хватило турнирного опыта. Зато он является домашним тренером и помощником своим любимым внучкам, постоянным участникам и победителям шахматных баталий: Наташе и Даше Лаптевым!

Школьников было три группы: две младшие и одна старшая. В первом туре места распределились так: 1 место -Реундью Ксения, Неверов Саша. 2 место - Зикираев Мукай, Лаптева Дарья. 3 место - Винокуров Руслан, Мохнаткина Эля.

Победители встретились в финале и призёрами турнира  стали: 1 место - Цыденжапов Мэргэн, Реундью Ксения, 2 место - Коржавин Юрий, Неверов Саша, 3 место- Дарамаев Семён, Лаптева Дарья.

В шашечном  турнире места распределились следующим образом. Взрослые: 1 место - Созонов И.В, Андрианова Л.Ф; 2 место - Аммосов Г.К, Явловская Г.Н; 3 место-Татаев А.Е, Дьячкова Т.Г.  Среди учащихся по группам: 1 место-Винокуров Руслан, Яковлев Рустам, 2 место-Лаптева Дарья, Волков Владимир; 3 место - Сухарев Сергей, Липавский Данил. В финале победили: 1 место - Дарамаев Семён, Винокуров Руслан; 2 место - Коржавин Юрий, Волков Владимир; 3 место - Цыденжапов Мэргэн, Яковлев Рустам.

Спонсорами турнира стали глава администрации посёлка Черский Л.Д.Борисов и работники ЦВК «Этнос».

Для участников был накрыт праздничный стол, за которым хозяйничала Т.Ф.Габышева.  Благодарность ЦВК «Этнос» - за предоставление места и времени  для проведения турнира. Все остались довольны!